Tennis Club Hattert
Wir investieren in die Zukunft


Mannschaften 2019

Insgesamt 14 Mannschaften haben wir zur Medenrunde 2019 gemeldet. In Spielgemeinschaften mit dem TUS Hachenburg und dem TC Altstadt kämpfen unsere Spieler und Spielerinnen gemeinsam um Punkte.

Herren 1 (4er) SG

                     Bauer Marius (015753629475)                                                                 

Herren B-Klasse Gr. 030

4

0:0


Herren 2 (4er) SG

                     Arzt Robin (015233574080)                                                                 

Herren D-Klasse Gr. 045

6

0:0


Herren 3 (4er) SG

                     Lorek Johann (015233574080)                                                                 

Herren D-Klasse Gr. 046

6

0:0


Herren 30 1 (4er)

                     Müller Marc (01704376827)                                                                 

Herren 30 B-Klasse Gr. 076

5

0:0


Herren 40 1 (4er)

                     Heidrich Martin (015157661344)                                                                 

Herren 40 C-Klasse Gr. 110

7

0:0


Herren 50 1 (4er)

                     Bauer Martin (02680988324)                                                                 

Herren 50 B-Klasse Gr. 135

3

0:0


Herren 65 1 (4er) SG

                     Müller Klaus (00491716147966)                                                                 

Herren 65 B-Klasse Gr. 175

3

0:0


Damen 1 (4er)

                     Licht Mara (01705246984)                                                                 

Damen D-Klasse Gr. 016

6

0:0


Damen 40 1 (4er) SG

                     Wienand Claudia (01752876834)                                                                 

Damen 40 C-Klasse Gr. 096

3

0:0


Damen 50 1 (4er) SG

                     Moreau Karin (016091568246)    

Damen 50 B-Klasse Gr. 126

1

0:0


Jungen U 18 1 SG

                     Cramer Julian (-)                                                                 

Jungen U 18 C-Klasse Gr. 208

6

0:0


Mädchen U 15 1 SG

                     Cramer Luisa Caroline (01714767728)                                                                 

Mädchen U 15 B-Klasse Gr. 220

4

0:


Gemischt U 12 GRÜN 1 SG

                     Alley Anouk (-)                                                                 

Gemischt U 12 GRÜN A-Klasse Gr. 251

3

1:1


Gemischt U 10 1 SG

                     Müller Clemens (01703109399)                                                                 

Gemischt U 10 A-Klasse Gr. 267

1

0:0



Mannschaftsführer  Sommer 2019    

Damen  

Licht, Mara

-

-

01705246984

-

-

maraschubert2911@web.de

 Damen 50  

Moreau, Karin

02662 2937

-

016091568246

-

-

moreau-hattert@t-online.de

Gemischt U 10  

Müller, Clemens

-

-

01703109399

-

-

jenshattert@t-online.de

Herren  

Bauer, Marius

02680 988324

-

015753629475

-

-

mariusbauer96@gmx.d

Herren II 

Arzt, Robin

-

-

015233574080

-

-

johann.lorek@web.

Herren III 

Lorek, Johann

-

-

015233574080

-

-

johann.lorek@web.d

Herren 30  

Müller, Marc

02662 5079705

-

01704376827

-

-

marcandremueller@gmx.net

Herren 40  

Heidrich, Martin

-

-

015157661344

-

-

marthei@gmx.d

Herren 50  

Bauer, Martin

02680988324

-

-

-

-

bauer.wahlrod@t-online

Herren 65  

Müller, Klaus

-

-

00491716147966

-

-

klaus.mueller51@gmx.de

Jungen U 18  

Cramer, Julian

-

-

-

-

-

cwwj1234@t-online.de

       

 

Spieltermine aller Mannschaften
Spieltermine 2019.pdf (148.12KB)
Spieltermine aller Mannschaften
Spieltermine 2019.pdf (148.12KB)